Поиск
Регистрация Войти

Для родителей

  

Уважаемые родители! С деятельностью образовательной организации Вы можете также познакомиться в официальных группах социальных сетей по  следующим ссылкам:https://vk.com/public195053498
 

В соответствии с письмом Уполномоченного по правам ребенка в Белгородской области от 30.12.2021 года № УПР/1024, в целях принятия дополнительных мер в рамках реализации зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства» направляем ссылку на методический портфель Акции, а также список номеров Горячих линий, по которым граждане могут сообщить о местах и объектах, представляющих потенциальную опасность для детей и семей, имеющих детей для размещения на сайтах образовательных учреждений и в социальных сетях.

Ссылка на методический портфель Всероссийской акции «Безопасность детства»: https://cloud.mail.ru/public/G911/x2dsy9dty

Список номеров Горячих линий

  1. 8 (4722) 23-10-13 — Уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области
  2. 8 (4722) 39-99-99 — Единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Белгородской области
  3. 8 (4722) 35-25-09 — справочная служба УМВД России по Белгородской области

     8 (4722) 35-20-33 — телефон доверия УМВД России по Белгородской области

4.   112 — Единый номер вызова служб спасения, а также неотложная дистанционная психологическая помощь

5.     111 — Единый телефон пожарных и спасателей

 

Детский телефон доверия 8-800-2000-122

Административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) в Губкинском городском округе» 

Уважаемые Папы и Мамы, чтобы Ваши детки могли пойти в наш детский сад Вам необходимо:

1. Встать на учет для зачисления в управлении образования администрации Губкинского городского округа, по адресу:

г. Губкин ул. Мира, 16 каб. 407.

График (режим) работы Управления:

понедельник – пятница: с 09.00 до 18.00,

перерыв: с 13.00 до 14.00,

суббота, воскресенье: выходные дни.

Приём заявителей осуществляется по следующему графику:

пятница: с 09.00 до 18.00, перерыв: с 13.00 до 14.00,

в период выдачи путевок с 1 мая по 15 июня с 09.00 до 18.00 ежедневно, перерыв: с 13.00 до 14.00.

Контактные телефоны Управления:

(47241) 7-45-93 (приёмная), 7-57-94, 7-58-26, 5-16-67, 5-56-16.

Адрес официального сайта Управления: edu-gubkin.ru.

Адрес электронной почты Управления:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Уважаемые родители, сегодня есть возможность, не выходя из дома, встать на очередь в детский сад через интернет. В электронном виде можно не только сформировать заявление, но и отслеживать продвижение очереди. Воспользоваться этим сервисом через портал госуслуг можно сразу после рождения ребенка.

Инструкция для записи ребенка в детский сад через портал госуслуг. 

Портал государственных и муниципальных услуг:   www.gosuslugi31.ru.

 

Для постановки ребенка на учет для получения места в МБДОУ заявителем предоставляются следующие документы:

- заявление о постановке ребенка на учет. Рекомендованный образец формы заявления о предоставлении муниципальной услуги приводится в приложении № 3 к административному регламенту;

- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей);

- свидетельство о рождении ребенка;

- при наличии права на внеочередное или первоочередное устройство ребенка в МБДОУ предоставляется документ, подтверждающий в соответствии с законодательством РФ соответствующее право.

- в случае подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги представителем заявителя предоставляется документ, подтверждающий полномочия представителя выступать от имени заявителя при предоставлении муниципальной услуги, а также предъявляется документ, удостоверяющий личность представителя.

2. Получить направление (путевку)  управления образования  администрации Губкинского городского округа.

3. Оформить медицинскую карту ребёнка в детской поликлинике по месту жительства.

4. Прием в дошкольное образовательное учреждение воспитанников производится при предъявлении следующих документов:

- направления (путевки)  управления образования  Губкинского городского округа;

- заявления родителей (законных представителей) ребенка;

- копии свидетельства о рождении;

- копия паспорта одного из родителей(законных представителей) ребенка.

5. При приеме воспитанника дошкольное учреждение обязано ознакомить родителей (законных представителей) воспитанника с настоящим Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности,  основной образовательной программой дошкольного образования, реализуемой в образовательном учреждении и другими документами, регламентирующими порядок организации образовательного процесса.

6. При приеме воспитанника в ДОУ (после предъявления документов) заключается договор между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника, подписание которого является обязательным для обеих сторон. Указанный договор содержит права, обязательства и ответственность дошкольного образовательного учреждения и родителей (законных представителей) воспитанника, а также размер оплаты, вносимый родителями (законными представителями) за содержание воспитанника в дошкольном образовательном учреждении. Порядок взимания платы с родителей (законных представителей) воспитанников за содержание воспитанников в дошкольном образовательном учреждении и определение размера платы производятся в соответствии с действующими нормативными актами РФ и Губкинском городском округе.

7. Воспитанник считается принятым в дошкольное образовательное учреждение с момента подписания договора, указанного в предыдущем пункте Устава, одним из родителей (законных представителей) воспитанника и дошкольным образовательным учреждением.

8. Длительность пребывания, порядок и режим посещения воспитанником дошкольного образовательного учреждения должны быть специально оговорены в договоре между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями) воспитанника.

9. Договор с родителями (законными представителями) воспитанника может быть расторгнут, помимо оснований, предусмотренных гражданским законодательством РФ, в следующих случаях:

- по соглашению сторон;

- по заявлению родителей (законных представителей) воспитанника;

- при возникновении медицинских показаний, препятствующих воспитанию и обучению воспитанника в дошкольном образовательном учреждении данного вида.

 

Образец заявления  на зачисление в детский сад по основной и адаптированной программе 

Образец Заявление о согласии на обработку персональных данных воспитанников

Образец согласия  на обучение по адаптированной программе

Образец заявлений на предоставление компенсации части родительской платы и отказ от компенсации части родительской платы

Образец заявлений на предоставление льготы по родительской плате  и  отказ от льготы

Образец согласие родителя (законного представителя) на  психологическое, психолого-педагогическое обследование и сопровождение воспитанника

Образец согласия родителя (законного представителя) на проведение фото и видеосъемки

Образей расписки в получении документов

 Договор по образовательным программам дошкольного образования между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 31 «Аленький цветочек» города Губкина Белгородской области и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица.

Договор по образовательным программам дошкольного образования между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 31 «Аленький цветочек» города Губкина Белгородской области и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица (для детей ЗПР)

 

Договор по образовательным программам дошкольного образования между муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида № 31 «Аленький цветочек» города Губкина Белгородской области и родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица (для детей ТНР) 

 

Роль духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в формировании целостной личности.

Конспект организованной образовательной деятельности«Добрые дела»

 Региональный проект«Развитие детского здравоохранения Белгородской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям»

СОВЕТЫ ПСИХОЛОГА

Консультация для родителей "Поиграй со мной...."

Отчет о проведении тематической недели «В здоровой семье – здоровый ребенок»
Консультация для родителей:"Игрушка в жизни ребенка"
Консультация для родителей по адаптаци
и 

Консультация для родителей "С малых лет к значку ГТО"

Консультация для родителей "Домашний оркестр"