"Знатоки правильной речи"

E-mail Печать PDF

Сделать занятие с детьми интересным, развлекательным, эффективным, обучать, играя, вот те главные проблемы, которые необходимо решать логопеду в работе с детьми в детском саду. Интересная и занимательная игра активирует внимание детей, снимает психологическое и физическое напряжение, обеспечивает восприятие нового материала.      В логопедической группе №6 «Речецветик» прошла игра-соревнование «Знатоки правильной речи», с использованием игрового пособия «ЛОГО- BOX», разработанного учителем - логопедом Захаровой Геленой Анатольевной. В словесных играх ребята учились правильно произносить звуки, совершенствовали дикцию, развивали фонематическое восприятие и коммуникативные навыки. А капитаны команд Игорь Смотров, Ярослав Зюбанов и Савелий Гудым показали, как правильно делать артикуляционную гимнастику, которая просто необходима для четкой работы всех подвижных частей артикуляционного механизма: языка, губ, нижней челюсти, мягкого неба.Использование на логопедических занятиях игр помогает детям самим участвовать в коррекции речи и установлению ситуации общения.